Любовь бессмертна и дает бессмертие всему, что нас окружает. А ненависть умирает ежеминутно.
Любовь может сделать человека великим. Ничто другое не может, только любовь.
Как только начинаешь вникать в мотивы поведения людей, так сталкиваешься с бесконечным количеством объяснений.
У боли свои законы, и те, кто утверждает, что человечество только и делает, что стремится избежать боли, сами не знают, что говорят.
Любая новая возможность — это палка о двух концах. Судьба может повернуться к вам лицом, а может — и нет.
Любовь – пятый всадник Апокалипсиса.
Неудачный брак, как правило, способствует цветистой риторике.
Никогда нельзя отнимать ничего у человека, если вам нечего предложить ему взамен.
Маленькая тревога имеет тенденцию расширяться и заполнять весь доступный объём.
Чем больше у человека привязанностей, тем обременительнее для него жизнь и тем больше он страдает, когда приходится с ней расставаться.
Не ночь порождает страхи; скорее, они, как звёзды, есть всегда, но сияние дня скрывает их из вида.
Настоящий отец борется за своего сына. Он дерётся за него. Или бежит вместе с ним. Но не сидит, пожимая плечами. Не смотрит с идиотской ухмылкой, как у него забирают сына.
Существует ли на самом деле то, что называется «женщина на всю жизнь» (соответственно «мужчина на всю жизнь»), или с разными партнерами мы просто проживаем разные жизни?
Я не знаю ни одного человека, чья жизнь сложилась бы так, как он об этом мечтал.
Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое.
Мужество человека измеряется его способностью смотреть правде в глаза.
Никогда не чувствуешь себя таким живым, как на пороге смерти.
Быть одной не означает быть одинокой.
Если любовь слишком часто бывала «настоящей», она не была таковой никогда.
Как платья, волосы, так и умы коротки!
Делить со всяким можно смех.
Бывают странны сны, а наяву страннее.
Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве.
Чуть свет — уж на ногах! И я у ваших ног.
Помилуйте, мы с вами не ребята, Зачем же мнения чужие только святы?
В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь.
Ба! знакомые все лица!
О! если б кто в людей проник: Что хуже в них? Душа или язык?
Поверили глупцы, другим передают, Старухи вмиг тревогу бьют — И вот общественное мненье!
Когда ж постранствуешь, воротишься домой, И дым отечества нам сладок и приятен!