Когда женщина зашла слишком далеко, она уже ни перед чем не останавливается.
Дурное общество портит добрые нравы.
Солгать для оправдания себя и солгать для оправдания другого — большая разница.
Некоторым натурам зло доставляет такое же удовольствие, какое другие находят в добрых делах.
Шутку понимает не каждый; да и тем, кто её понимает, часто не нравится быть её предметом.
Зло никогда не породит добра.
В могиле мы все свободны и все равны.
Непрерывно копаясь в душе, он не очищал ее, а только истязал.
Тонкое и кропотливое рукоделие доставляет женщинам удовольствие, которое мужчинам не понять.
Мне частенько приходила в голову мысль, что никакого «Я» вообще нет; что мы — простые средства выражения чего-то ещё; и полагая, что мы принадлежим самим себе, становимся просто жертвами глубокого заблуждения.
Я питаю отвращение к законам. Они представляются мне простою чередой препятствий, мешающих поступать разумно.
Люди считают, что многословие – признак многомыслия.
— Я буду много работать, и настанет день, когда будем богатыми. — Мы уже богаты, дорогой, поскольку у меня есть ты, а у тебя есть я. Может быть настанет день, когда у нас будут и деньги.
Отрывая лепестки, никогда не познаешь красоту розы.
Ночью улицы длиннее, чем днем.
В кинозале всегда есть тот, чья трагедия разыгрывается на экране.
А еще говорят, у всякой любви есть ангел-хранитель. Нашего давно пора расстрелять, он садист.
Не перестать плакать ваша задача, а научиться смеяться.
В деле оценивай не себя, а результат действия.
Желающих изменить ближнего ровно столько, сколько нежелающих изменить себя.
Самое лучшее, самое точное из зеркал — взаимоотношения в паре. Только благодаря им мы можем разглядеть вблизи свои худшие и лучшие стороны.
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смысла в жизни.
Верните себе ответственность за собственную жизнь.
Одна в нем беда – видит людей не такими, какие они есть, а такими, какими он хотел бы их видеть.
Какая же Русь без разбойников? Коли правители да воеводы разбойничают, так и простой народ, под стать им, на большую дорогу выходит.
Не имея понятия о свободе, русские путают ее со своеволием.
Ах, сколько было врагов народа! Но я вижу их не за колючей проволокой Колымы или Воркуты, а в тишайших и теплых кабинетах Кремля.
На войне есть такой дурацкий обычай, когда люди стреляют один в другого.
Здесь полная свобода слова, зато нет свободы печати из-за отсутствия самой печати...
Иногда самые ничтожные поводы приводят к серьёзным последствиям.