Надо уметь быть дерзкой и поменьше оглядываться на чужое мнение.
Здоровья всегда хватит на жизнь.
Жизнь без любви — не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку, чтобы любить...
Конечно, я мог бы отказаться. Но почему-то согласился. Вечно я откликаюсь на самые дикие предложения.
Тот, кто недостаточно смел, чтобы рисковать, ничего не добьется в жизни.
Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы.
Не понимаю, как можно улыбаться всем подряд. Говорят, это признак вежливости. А по-моему, это признак глупости.
Избавиться от дураков нельзя, мы можем только тормозить их деятельность.
Похвала недостойному лицу не возвышает хваленого, а унижает хвалителя.
Некоторые хотят, чтобы это случилось, некоторые страстно желают, чтобы это случилось, а другие заставляют это случиться.
Я перебрал сегодня в уме всех своих знакомых и "друзей" и понял, что никаких друзей у меня здесь нет! Каждый ходит со своей авоськой и хватает в неё всё, что ему нужно, плюя на остальных. И вся психология у него "авосечная".
Мы общество полусытых и полуобразованных, где сытые — полуобразованны, а образованные — полусыты.
Сколько ошибок совершают люди, думая, будто знают своих ближних насквозь!
Входя в обитель страстей, ты ставишь на кон свою жизнь.
Счастье редко приходит к человеку, он сам должен к нему идти.
Эмоции — страшный враг сердца. Даже здорового.
— Не мы такие — жизнь такая. — Не я такая, это вы идиоты.
Оставайся верным мечтам своей юности.
Зачем тратить жизнь, воплощая чьи-то чужие мечты?
Знаете ли вы хотя бы одного человека, который достиг успеха, делая работу, которую ненавидит? Лично я не знаю. Один из ключей к успеху — сделать то, чем вы занимаетесь, тем, чем вы любите.
Жизнь – это коллекция упущенных возможностей.
Жить — значит непрерывно двигаться вперед.
Огню подобна юность; гляди же, чтоб не даром За днями дни горели, воспользуйся их жаром.
Все починяют телевизоры, но никто не починяет головы, поврежденные телевизором.
Как часто умные люди не понимают совестливых. Аппарат совести тоньше устроен, чем аппарат ума.
Когда человек берёт на себя серьёзный риск, ему необходима внутренняя дисциплина.
Можно ждать, как жизнь сложится, а можно самому её складывать.
Взросление есть не более чем процесс осознания, что всё, во что ты верил в юности, — обман.
С презреньем на зверей смотреть не надо, Что будто бы они не знают слов, Сбиваются и люди часто в стадо, В котором бродит множество ослов.
Достоин незавидного удела, Кто исполняет долг свой кое-как, Но наибольший вред любому делу Несет изобретательный дурак.