— Док, нельзя же просто зайти в магазин и купить плутоний! Ты его спёр? — Конечно! У кучки ливийских националистов. Они хотели, чтобы я сделал им бомбу, а я схватил плутоний под мышку и поминай как звали!
— Круто! — Опять круто. И все-то в будущем круто. А что-нибудь пологое у вас есть?
— Ух ты, я постарел! Хорошо что, не облысел окончательно... А что это на мне? — Это антирадиационный костюм. — Ах да, конечно! Последствия глобальной ядерной войны.
Ты кого назвал глупым, глупый?!
- Было приятно с вами поболтать. Может ещё увидимся в будущем. - Или в прошлом...
- Я будто вчера здесь был! - Ты действительно был здесь вчера, Марти! Был!
- Нет! Этого не может быть. Я только что отправил тебя назад в будущее!
— Хотите сказать, что мы неправильно его собрали? — Я хочу сказать, что вы хреново его собрали.
Ну, за справедливость!
А пистолет-то не мой! Номер не такой, как у моего... Мой номер начинался с года смерти Лермонтова, а этот... с года рождения Пушкина...
— Теперь моя коровка полетит... — Теперь многие полетят...
- Пошел он в холодный лес и после долго ожидания, удалось заманить в свои силки всего лишь одну маленькую птичку. - Угу. Тут же появились люди со строгими лицами и потребовали у него лицензию, на отлов птиц и зверей.
Если сбитого летчика на Балтике в течение 20 минут не вынимали из воды - насмерть замерзал. А если успевали достать, то, бывало, отогревали. Возвращали к жизни. А лучший способ - две женщины с двух сторон. Им лучше всего удавалось отогреть.
Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.
Расскажи, сынок, каково это — Родину продавать?!
Я был солдатом, и мечтал нести людям мир, но рано или поздно приходится проснуться...
Том шёл к её квартире. Его опьяняли надежды и мечты. И он думал, что на этот раз, его мечты совпадут с реальностью...
Это не любовная история, это история о любви.
Видели бы вы себя, мистер Андерсон. Слепой мессия... Вы символ своего вида, мистер Андерсон. Беспомощные, жалкие люди. Они только и ждут, чтобы их избавили от мучений.
— Идешь у мира на поводу, а внутри у тебя пусто, как в одной из этих банок.
— Что вы думаете о вьетнамской войне? — Мы смотрим другой сериал.
— Мне следует больше экономить на одежде. Знаешь, я даже белье носить перестала.
— Ты такая классная, почему мы так мало общаемся? — Это из-за губ — Из-за губ? — Да, моим не в пору целовать зад Энди Уорхола.
— О, Лиза, присоединяйся к нам. — Нет, спасибо, солнышко. Здесь воняет шлюхами.
Ешь так, как будто ты в какой-то экзотической стране, а это - национальное блюдо.
У тебя самые красивые губы. Такие яркие, сочные и сладкие, такие мрачные и жестокие...
Выбор. Вся проблема в выборе.
Что нужно мужчинам, обладающим властью? Больше власти.
— Я хочу то же самое, что и вы — я хочу всё. — Включая пулю в голову?
— Нео жив? — Ты бы его видел... — А что с ним? — Прикидывается Суперменом!