— Если мне не изменяет склероз, Пал Палыч, такая сантехника попадала к нам в город только дважды. — Тебе не изменяет склероз, Шурик.
Начальство надо знать в лицо!
Только такой идиот, как я, может сказать комплимент одной женщине в присутствии другой.
— Ещё раз двойку поставите, уйду в монастырь. В мужской.
Что ж оно будет, коли все грамотными станут?
Мы умираем в мучениях, но я счастлив, что два раза умираю за Отечество!
— Вы в какое время работаете? — С 8 до 16. — Вы работаете в век кибернетики и атомной энергии, а людей кормите в хижине!
Жизнь — это лимузин: мы едем все вместе, но должны помнить о своих местах. Есть переднее сиденье и заднее, а между ними стекло.
Париж — это не место, где меняют самолет, — это город, где меняют жизнь!
— Вы на меня такими трассирующими глазками не смотрите. Ничего не выйдет. У меня тут, знаете, броня. Меня пушкой не прошибешь, разве что «Катюшей». — Меня, между прочим, Катюшей зовут.
— Так, похоже, здесь зарождается большое и светлое советское чувство.
Ну что за город — ни одной незнакомой рожи. Даже бандиты, и те знакомые.
— Знаешь, как вас прозвали? Вагон и маленькая тележка!
— Кого намечаете? — Девочку! — Правильно, планировать всегда нужно девочку. Родится мальчик — пойдёт как перевыполнение плана!
— Каждый готов раздеть, а одевать никто не хочет!
Какой умный вид у этого болвана...
Я не прошу тебя врать, ни в коем случае, я просто прошу тебя не говорить правду.
Талантливый и холостой! Эти качества редко сочетаются в одном человеке.
Ум мощностью в две лошадиные силы...
Она колючая, холодная, злая. Она очки с простыми стеклами носит.
— Вы любите жизнь? — Да, бывают деньки. — А жизнь? Любит ли она вас? — Пока что она ведёт себя не очень хорошо, но может быть она еще передумает, раз уж я люблю её.
Люди, с которыми вы вместе путешествуете, не менее важны, чем место, в которое вы едете. Эти люди могут сделать ваше путешествие незабываемым.
Мы видим смертные грехи на каждом углу, в каждом доме. И терпим их потому, что это общепринято, это обычно.
— Мы знаем, что такое страх. Мы живем со страхом.
Вы эгоист. Все норовите героически умереть в одиночку. А другим, между прочим, тоже хочется войти в историю.
Ну, пошло-поехало! Тронули какашку!
Требуется отдать хотя бы маленький кусочек сердца, чтобы добро победило зло.
Все просто обожают беременных, будто так сложно раздвинуть ноги.
— У тебя сердце есть, а? — На вскрытии определят.
— Ты что, смеешься?! Он что, смеется?!