— Ступай мягко, но всегда имей при себе танковую дивизию.
— Пойми, развод происходит не из-за ревности. Есть какой-то другой симптом. — Да? Этот самый «симптом» сейчас имеет мою жену.
Хьюстон, у нас проблема.
Ты должен задать себе один вопрос: «Повезёт ли мне?»
Твоё эго выписывает чеки, которые твое тело не может оплатить.
Они просто сидели и ждали. Ждали жизни, ждали смерти, ждали абсолюта, который так и не пришел.
Я не потерялась. Просто кто-то переместил мою улицу.
Нам песня строить и жить помогает, Она, как друг, и зовёт и ведёт, И тот, кто с песней по жизни шагает, Тот никогда и нигде не пропадёт.
Кто ошибется, кто угадает - Разное счастье нам выпадает. Часто простое кажется вздорным, Черное - белым, белое - черным.
— А почему у вас ушанка не завязана? — Чтобы лучше слышать команды: вдруг вы скажете «Отбой!»
Мне это нужно, потому что... потому что очень нужно!
— Она стоит миллион долларов! — И охраняют ее миллион полицейских: по одному полицейскому на доллар. Меня такой валютный курс не устраивает.
— Ну как вам моё авто? — Что, ваш бизнес приносит такой доход? — Не совсем: я её угнал.
— Я бы вызвал доктора, но боюсь, что он сюда не поместится.
До сих пор никому не удалось создать эпоса о мирной жизни. Отчего покой не может вдохновить рассказчика, почему он так трудно поддается описанию?
Вы! Вы, кого мы так любим: вы не видите нас, вы не слышите нас, вы считаете, что мы от вас так далеко, а ведь мы так близко!
Закрыть глаза... И там, в глубине, за закрытыми глазами, еще раз закрыть глаза.
— Отдохни, Пэм, ты выглядишь уставшей.
Мое первое железное правило: надеясь на лучшее, планируй худшее.
— Я мог бы спасти больше... Я мог бы спасти больше... Мог бы спасти больше... Мог...
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.
У меня такое ощущение, что за эту ночь мы прожили целую жизнь...
— Это вы Ипполита окатили? Он сейчас шел весь мокрый! — Это он мокрый от слез...
За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно.
Конец новогодней ночи... завтра наступит похмелье. Пустота...
Как я мог ошибиться, я же никогда не пьянею!
— Ну скажи что-нибудь, ты же у нас самый сообразительный. — Я могу сказать только, что один из них Женя.
Поете вы действительно прекрасно, а вот готовить вы не умеете.
И ширму нашу фамильную умыкнули...
— Мама-а! — Мама ушла! — Чья мама ушла? — По счастью, у нас с вами разные мамы... — И они, мамы, обе ушли?..