Улыбки – это законные отпрыски счастья, смех же очень часто бывает побочным сыном безумия.
Сомнение, одно из важнейших условий всякого совершенствования и открытия, должно сопровождать человека на каждом шагу его продвижения вперед.
И то, что мы называем счастьем, и то, что мы называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое, как на испытание.
Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.
С течением времени открываются новые и более отдаленные аспекты истины, которые редко вписываются в существующие вероучения.
Женишься – будешь жалеть, и не женишься – будешь жалеть. Так что женись – не женись, жалеть будешь в любом случае. В любом случае все равно будешь жалеть.