Но если не жить надеждами, то чем тогда жить?
Многие думают, будущее – это белые города, нарядные люди, сытые все, конечно. Я не против белых городов и нарядной одежды. Я против тупой сытости. Мне кажется, сытый сытого хуже понимает, чем голодный голодного. Шкура, что ли, толще. Дубеет от сала. А надо, чтобы люди понимали друг дружку. Всегда. Когда поймут, пиши: настало будущее.
Просто удивительно, чего могут добиться обычные люди, если они не отягощены предвзятым мнением.
Самолюбие, а не сердце, самая слабая часть мужчины, подобная пятке Ахиллеса.
Никогда еще с такой ясностью я не понимал, как далек от своей цели, чем тогда, когда оказался рядом с ней.
Иногда мои мысли никак не могут между собой договориться, да и чувства тоже. Не мозг, а целое народное собрание.