Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
Когда нет впереди ничего постоянного на твоём пути, лучше не звать за собой счастливых или готовых к счастью.
– Любого человека можно остановить. – Как? – Это лишь вопрос понимания движущей силы человека.
Нам трудно так уйти в сказку, ей было бы не менее трудно выйти из ее власти и обаяния.
Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова.
Дело не в деньгах. И бедняк может быть счастлив.