За трудовую сознательность, рабоче-крестьянскую дисциплину и преданность мировой революции, а также за призовую стрельбу и понимание текущего момента наградить курсанта Алексея Трофимова красными революционными шароварами.
Еще немного, еще чуть-чуть.
— Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.
— Слушай, а почему ты не выходила замуж? — Тебя ждала.
— Вы так вкусно рассказываете, что у меня аж слюнки потекли.
— И сколько же у тебя людей-то в подчинении? — Почти три тысячи. — Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось? — Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.
— Все в Москву лезут, будто она резиновая.
— Вы поступили, как настоящий мужчина! — Я поступил, как НОРМАЛЬНЫЙ мужчина!
— А вы что читаете? — Книжку. — Интересно? — Очень.
— Значит, вы плохой человек? — Я?! Да у меня практически нет недостатков!
— Москва — это большая лотерея. Здесь можно сразу все выиграть.
— Это шампанское такое пьяное, оказывается...
Улицы ждут, деревья и цветы, Чтобы проснулась и улыбнулась утру ты. Утро приходит в город, входит в каждый дом С первою улыбкой на лице твоем.
Журчат ручьи, кричат грачи, И тает снег, и сердце тает. И даже пень в апрельский день Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу, Кричат задорные веселые скворцы. Кричат скворцы во все концы: «Весна идет — весне дорогу!»
Красота – это страшная сила!
С кем это она там разговаривает? — Сама с собой. А я с кем разговариваю? — Тоже сама с собой. Значит, всё в порядке? — В порядке. Спокойной ночи. — Спасибо.
— Опыты опытами, а в крематорий я всегда успею!
— Я сделала перманент, я покрасилась красным стрептоцидом.
Самые красивые слова в мире — это не «я люблю тебя», а «это доброкачественная опухоль».
— Она не сказала мне «отвали» ни разу, и даже баллончик со слезоточивым газом не доставала. Знаешь, толстяк, это любовь.
— У меня уже нет смекалки пятилетнего.
— Мы рождаемся с любовью, а потом каждый выбирает, во что именно её вложить.
— Вы понимаете, что он может попасть в тюрьму?! — Зато я наконец-то буду точно знать, где он проводит ночи.
— Мы не подходим друг другу и оба это знаем. — Может я тебе и не подхожу, но даже ты не имеешь права решать, кто подходит мне.
Я вас рассмешу, но стихнет смех, И смешная девчонка печальнее всех.
— Абсолютно несвидабельна.
Бывает такая полоса в жизни, когда очень нужна живая душа.
— Давай сходим в это самое учреждение. Ну, где делают людей счастливыми.
— Знаешь, у рта свойство такое есть: закроешь его и молчишь.