Умеючи можно и корову пополам разделить: перёд варить, а зад доить!
- Эх, откушать бы сейчас чего-нибудь жареного!
Можем мы палить из пушки, Шить, стирать, варить обед, Ну, какие ж мы старушки? На троих нам двести лет.
- Ох и навар! Топор жирный попался, страсть!
— Должо-о-ок!
— Я тут задумал одну комбинацию... — Чего? — Жульство, ваше величество!
— В государстве у нас всё хорошо. А неприятности имеются. Даже две.
— Вы находитесь на кощеевой земле, добро пожаловать, платите пеню!
Вы на девушку взгляните, на ней же лица нет. Ей замуж хочется, а вы тут то да се.
Дья-во-ло!!!
— Хороший человек, въезжая в город, находит раньше всяких дел трактир.
— Послушай, князь. А что это за баба лежит? — Это не баба. Дева Мария. Рождество Христово. — А кто в ящике? — Христос, сын её. — Так какая же она дева, если у неё сын?! Хотя у вас на Руси ещё и не такое бывает.
Все гадости и подлости род людской уже совершил, а теперь только повторяется.
В суть всякой вещи вникнешь — коли правдиво наречешь её.
- Ой-ой... - Что?! - Длинный туннель...
— У нас имеются: шоколад, спальные мешки, еда, наши пожитки, шоколад, деньги, шоколад, пиво. — А не маловато ли шоколада? — Добавлю ещё.
— Отлично. Приятно видеть, что традиция нашей компании — принимать худшие из всех возможных решений в любых ситуациях — передалось и новому поколению служащих.
Почему люди не видят собственного счастья? Даже когда оно у них перед носом. И почему всегда мимо кассы?
Берегите воду — мойтесь вдвоём.
Нормальным просьба не беспокоить.
Да, жизнь была проще, когда мы кидались грязью.
Какой же ты эгоист! На вкус наверно такой же!
Я надеюсь на везение, другие приборы не работают.
Ты либо живешь, набивая синяки и шишки, либо поворачиваешься к жизни спиной и чахнешь.
- Вы ей что-то дали? - Да, хук правой. - Этого нет в медицинских книгах. - В моей теперь есть.
Я бы вам этого не позволила, как бы близко мы ни были знакомы. Но... я буду разочарована, если вы не попытаетесь.
— Капитану грозит профессиональная смерть, а вы тут сидите и играете в шахматы с компьютером? — Совершенно верно. — Мистер Спок, вы самый хладнокровный человек на свете! — Спасибо, доктор.
Женщины на вашей планете ведут себя логично... но других таких планет в нашей галактике нет.
— Не понимаю, зачем отвечать загадками? — Я отвечаю в соответствии с вашим уровнем понимания.
— Тото, мне кажется, что мы больше не в Канзасе.