Анахарсис на вопрос, почему не заводит детей, сказал: из любви к детям.
Прекрасное остается, красивое проходит.
Я не верю в судьбу. Но кажется, судьба поверила в нас.
Зло не стоит того, чтобы о нем помнить. может быть, именно по этой причине я и встречал в жизни только добрых людей.
Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства — на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное.
У бедных просить легче, чем у богатых.