В нашей странной России можно делать все, что угодно.
Революции производят люди действенные, односторонние фанатики, гении самоограничения. Они в несколько часов или дней опрокидывают старый порядок. Перевороты длятся недели, многие годы, а потом десятилетиями, веками поклоняются духу ограниченности, приведшей к перевороту, как святыне.
— Судя по характеру синяков, его душили обеими руками. — А тут синяк не такой чёткий. — Как это объяснить? — Вывихнутый или сломанный палец, может быть. — Может, он типа культурный. Душит людей, оттопырив мизинчик. Как чай пьёт.
Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.
— Иногда мне хочется сойти с ума. Но я разучился. — Это утраченное искусство. Возможно, со временем выпустят инструкцию.
Возраст — это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр.