Неужели Луна существует только потому, что на нее смотрит мышь?
История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.
Когда желания совпадают с необходимостью — это уже, можно сказать, могущество.
Ересь из ересей — здравый смысл. И ужасно не то, что тебя убьют за противоположное мнение, а то, что они, может быть, правы. В самом деле, откуда мы знаем, что дважды два — четыре? Или что существует сила тяжести? Или что прошлое нельзя изменить? Если и прошлое и внешний мир существуют только в сознании, а сознанием можно управлять — тогда что?
Любопытство — это такая возлюбленная, ради которой её рабы пойдут на любую жертву
Не нужно пытаться изменить всю свою жизнь, достаточно лишь изменить своё отношение к ней.