Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
Самое страшное из зол — смерть — не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.
Жизнь-то наша как конфетка с полу: и горчит вроде, и выплюнуть жаль.
Я завидую параноикам: они искренне верят, что другие обращают на них внимание.
Невежды презирают науку, необразованные люди восхищаются ею, тогда как мудрецы пользуются ею.
Семья такая хорошая вещь, что у многих их сразу две.