Корень учения горек, а плоды его сладки.
— Нельзя быть плохим артистом. Это ужасно. Так же, как быть плохим врачом или шофером. Вообще, нельзя жить наполовину.
— Я хотела, чтобы у меня была своя тайна. Не знаю, почему, но это поднимает мне настроение.
Я даже не знаю, что хуже: не знать, кто ты и быть счастливым, или стать тем, кем ты всегда хотел быть и чувствовать себя одиноким.
От тлетворного влияния критиков не задохнулся еще ни один Мастер.
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Можно составить верное понятие об уме и характере человека, осмотрев его библиотеку.