Всегда лучше сохраняется в тайне то, о чем все догадываются.
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
В наше время люди бегут от своих чувств. А потом удивляются, почему самое важное в жизни оказалось упущено.
Тот человек хорош, с кем можно хорошо помолчать.
Души кротких исполнятся разума; а гневливый ум сожитель тьмы и неразумия.
Бывает так, знаешь человека годами и думаешь, что хорошо его знаешь: хороший, порядочный, благодушный человек. А вот, в один прекрасный день, разговариваешь с ним – и вдруг, по оброненному замечанию, по брошенному взгляду, по легкому смешку, видишь, сколько в нем мелкого, злобного, низкого...