Никто не может знать по-настоящему другого человека. Можно только угадывать, если любишь.
Все, что живет — страдает; страдает, потому что живет и хочет жить.
Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...
Я хочу любить всем сердцем и дышать полной грудью. Любовь должна быть безоглядной, но если такой любви мне не суждено испытать, то другой и не нужно.
Где надежды значительнее, там всегда и зависть губительнее, и ненависть опаснее.
Желание есть движущая сила души; душа, лишенная желаний, застаивается. Нужно желать, чтобы действовать, и действовать, чтобы быть счастливым.