Женщина, никого не любящая, ни в ком не может вызвать ревности.
Я дорожу тем, что у меня есть, и не желаю большего.
«Запах мамы»... Все забывает человек, только не это... Потому что это запах спокойствия, прибежища в беде. Запах, в котором растворяется оскорбительная горечь всего, что пережито...
Жизнь соткана не из желаний, а из поступков каждого человека.
Что за Россия, заклятая страна, — когда же ты с места сдвинешься?
«Какой он, право, странный», — думала Клара, с тем щемящим чувством одиночества, которое всегда овладевает нами, когда человек, который нам дорог, предается мечте, в которой нам нет места.