Да, да, я люблю тебя!.. И моя вина, что ты этого не знал.
У каждого есть тайный сундучок ужасных воспоминаний. Непрощаемые себе до смерти поступки. Неизжитые оскорбления. Роковые ошибки. Нахлынет вдруг — и стон наружу: боль и стыд жжёт. Сквозь всю жизнь.
Любой, кто пережил детство, набрал достаточно материала на всю оставшуюся жизнь.
Если у вас нет уверенности в себе, вы дважды проиграли в гонке жизни. Имея уверенность в себе, вы побеждаете еще до старта.
Есть общий знаменатель нежности – это великое качество человека. Человек, лишенный нежности – не человек. Человек суровый, жесткий – не существует. Человек, который не плачет, – не существует. Такие люди наводят на меня ужас. Этого не может быть. Надо быть эгоистом, чтобы никогда не плакать – будь то от стыда или от радости. Я очень люблю это качество – нежность.
Однажды вечером, после того как Ванина весь день ненавидела его и давала себе обещание держаться с ним еще холоднее, еще суровее, чем обычно, она вдруг сказала ему, что любит его.