Люди не хотят героев, они хотят есть бургеры, играть в лотереи и смотреть телевизор.
Не дразни крокодила, пока не переплыл реку.
Они нас будут жрать, а мы будем молчать. Из деликатности. Чтобы не испортить им аппетита.
Это биологическая война. Знаете, как у насекомых? Они чувствуют чужих. И пожирают. И не важно, прав ты или виноват. Важно, что ты не из их породы.
Проживая жизнь, не забывайте о жизни.
— А чего ж мне бояться? Не в лесу живём и не в Америке. — А что ж, в Америке страшно, что ли? — Страшно. О том в газетах писали.
— Я вам предлагаю маленький заговор. — А большой нельзя?
— Вы бы лучше поучились у своей бабушки плетению интриг. Ах, как она вязала! До сих пор никто развязать не может.
— Почему марсиане не показываются? — Я полагаю, что они боятся журналистов.
— Кончен бал. Тушим свет и курим солому.
Когда прощаются специально, потом всегда бывает противно.
Любовь — это то чувство, которое можно переживать, но объяснить нельзя.
Жизненный опыт из книг не подцепишь.
Самое страшное — сам страх.
Быть богатым надо уметь. Быть бедным намного проще.
— На Марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но, слава богу, нашли.
Разочарование — это самая объективная правда.
Боль не знает усталости, устать может только человек.
Те, кому чуждо угрызение совести, могут жить в своё удовольствие.
На дне бутылки погибло больше душ, чем в аду.
Вся моя жизнь — это разрастающийся круговорот звиздеца.
Когда люди дают советы, они говорят сами с собой.
— Можно жить и с вредными привычками, но лучше, если не со всеми сразу.
Он сразу понял, что у меня жуткая хандра и что меня нужно взбодрить. Он так усердно меня взбадривал, что мне показалось, что я беременна.
— У меня ничего не получается. Я даже утопиться не могу. — Не унывайте! Когда-нибудь получится.
Секс после ссоры стоит любой ссоры.
— Ты что делаешь?! — Всё, что могу, сэр!
Я им говорю — не ложьте зеркало в парту, а они ложат.
Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить.
— Принципами не пообедаешь, не поправишь здоровье, не согреешься. — А принципы не шашлык, не витамин B12 и не грелка.