— Мы были бы замечательной парой: ты прекрасна, я еще лучше!
Если хочешь стать философом — пиши романы.
Свои черты, штрихи и блики в душе у каждого и всякого, но непостижимо разнолики, мы одиноки одинаково.
Человек всегда находит, за что быть благодарным судьбе, в каком бы бедственном положении он ни оказался.
В зените славы спуститься с пьедестала — можно ли представить себе жест более величественный?
Пессимизм - не усталость от плохого, а усталость от хорошего. Отчаяние приходит не тогда, когда ты пресытился страданием, а когда ты пресытился весельем. Когда по той или иной причине хорошие вещи уже не служат своему делу, - пища не кормит, лекарства не лечат, благословение не благословляет, - наступает упадок.