— Мы вчера это курили? — Я всегда это курю.
— Ну, где у нас тут бьется сексуальный пульс этой общаги?
Вдохновлённый пониманием всей безнадёжности человеческого существования, я почувствовал облегчение, точно с меня свалилось огромное бремя.
С потреблением мы оказываемся в обществе распространившейся, тотальной конкуренции, которая действует на всех уровнях — на экономическом, на уровне знания, желания, тела, знаков, импульсов; все вещи отныне производятся как меновые ценности в непрерывном процессе дифференциации и сверхдифференциации.
Когда человек протестует против отказа общества признать свое достоинство как человека, сам акт протеста придает ему достоинство.
Единственная истинная мера успеха выражается дробью, в числителе которой – то, что можно было сделать, и то, кем мы могли бы в этом случае стать, а в знаменателе – то, что мы сделали, и то, кем мы при этом стали.