Скрывать что-либо от друзей опасно, но еще опасней ничего от них не скрывать.
В земной жизни наши страдания не бывают чрезмерно длительны или чрезмерно велики, потому что человек либо преодолевает их силой привычки, либо изнемогает под их тяжестью, и тогда им наступает конец.
Не так уж много на свете людей, без которых хотя и можно, но не очень хочется жить.
Что может быть хуже мужчины с каким-нибудь ерундовым недомоганием?
Кто не карает зла, тот способствует его свершению.
Люди живут и друг друга не видят, ходят бок о бок, как коровы в стаде; в лучшем случае бутылку вместе разопьют.