Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.
Ни красоты, ни нравственности, ни Бога, ни строгих пропорций; лишь инстинктивное, животное чувство контакта.
Ничего не делать умеет любой.
Всем желаниям следует предъявлять такой вопрос: что будет со мной, если исполнится то, чего я ищу вследствие желания, и если не исполнится?
Ценность человека не в словах, которые он сказал, а в его поступках.
Людей охватила такая страсть к наживе, что, по-видимому, они больше находятся под властью своего имущества, чем сами владеют им.