Ведь всё зависит от тебя самого, от того, как ты сам ко всему относишься.
Жизнь должна быть жаждой приключения, благородство которого оплодотворит душу.
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.
Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире? Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки.
Измена зарождается в сердце прежде, чем проявляет себя в действии.
Скоро дождь пойдет, Скоро снег пойдет, И вся листва с деревьев К черту упадет.