Нужно быть загадкой, и не только для других, но и для себя самого.
В жизни каждого из нас бывает пора, когда всё удаётся, когда сам себе кажешься героем.
Демократия — это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нём.
— Я не собираюсь всю жизнь сидеть на пособии. Я устроюсь работать на почту, а может, на почту и в банк. — Это здорово. — И буду пахать там от души, буду пахать, пока не дослужусь до менеджера. — Побольше бы таких чёрных парней! — А когда разберусь, что там к чему, ограблю их к чертовой матери!
Набоков писал, что жизнь — только щель слабого света между двумя идеально чёрными вечностями. А мне кажется, жизнь — полустанок: ехал в поезде, сошел на полустанке, потом поедешь дальше. Только пока ты на полустанке, ты не помнишь предыдущего пути и не знаешь, что будет потом. А там, в поезде, ты снова встретишь тех, кого хочешь встретить... Мне повезло, я хочу встретить многих.
— А ты можешь доказать мне, что существуешь? Как можешь ты это сделать, если ни наука, ни философия не могут найти ответа на вопрос «что такое жизнь»?