Когда надежда нас покидает, она уходит копать нам могилу.
— Афоня! — Аюшки?! — Афоня, иди домой! Слышь, кому говорят? — Бегу. — Бежишь, с утра бежишь, никак не добежишь!
Поражение — это большой обманщик. Ему присуще тонкое чувство юмора и коварства. И особое удовольствие доставляет ему заставить человека совершить ошибку, когда до победы осталось совсем чуть-чуть.
— Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня только что где-то видели.
Когда я спросила одного бывшего миллионера, как он обанкротился, он ответил, что постепенно, а потом внезапно. То же самое и с депрессией: просто однажды ты просыпаешься и понимаешь, что боишься жить дальше.
Когда мой путь бывает слишком тяжёл для моих ног или слишком крут для моих сил, я сворачиваю на какую-нибудь гладкую бархатную тропинку, которую фантазия усыпала розовыми бутонами наслаждений, и, прогулявшись по ней, возвращаюсь назад, окрепший и посвежевший.