Мир полон страданий, но он полон желания их победить.
Человек рождается хорошим, а потом мир делает из него злодея. Мир всегда был злым и становится только злее.
Если бы религиозное обучение позволялось только по достижении интеллектуальной зрелости, мы бы жили совсем в другом мире.
Некоторые книги следует только отведать, другие — проглотить и только немногие — пережевать и переварить.
Женщины не преступают так часто, как мужчины, законы благопристойности, но если им приходится преступить, то они заходят в этом отношении гораздо дальше.
Их дом – это общая территория, здесь не надо назначать свиданий, не обязательно садиться, чтобы поговорить или рассказать что-то, здесь можно делать домашние дела и одновременно разговаривать: спрашивать и отвечать.