Он тонет в печальном избытке связей, И нет ему друга, хоть много друзей...
Только тогда, мой друг, когда у вас есть веские основания, связывайте физические недостатки с моральными.
Советы не будут вам стоить ровным счетом ничего – если, конечно, вы ими не воспользуетесь.
«Разумно» — это когда есть богатство и власть, «безумие» — это бедность и слабость. «Разумно» богатых гуляет на свободе, «безумие» бедных сидит за решеткой.
В беспредельном и смутном мраке чувствуется присутствие чего-то или кого-то, но от этого живого веет на нас холодом смерти. Когда закончится наш земной путь, когда этот мрак станет нам светом, тогда и мы станем частью этого неведомого мира.
Следуй голосу ума, а не гнева.