Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.
— Не мы такие — жизнь такая. — Не я такая, это вы идиоты.
Когда долго, не отрывая глаз, смотришь на глубокое небо, то почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества. Начинаешь чувствовать себя непоправимо одиноким, и все то, что считал раньше близким и родным, становится бесконечно далеким и не имеющим цены.
Добро беззащитно без памяти о зле.
Человеческое счастье редко ничем не омрачается, а безоблачное счастье само по себе вселяет испуг.
Факты — упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее.