Всё в жизни вредно! Жить тоже вредно, никто не выдерживает — помирают.
Я всегда ненавидел ревность; она слишком похожа на зависть.
Кеннеди: У нас достаточно ракет, чтобы тридцать раз уничтожить вас. Хрущев: У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно.
Настоящее образование должно быть ограничено для людей, которые настаивают на том, чтобы знать, остальные просто должны пасти овец.
Можно уподобить жизнь вышитому куску материи, лицевую сторону коего человек видит в первую половину своей жизни, а изнанку — во второй; изнанка, правда, не так красива, но зато более поучительна, так как по ней можно проследить сплетение нитей.
Когда человек теряет способность и силы двигаться вперед, он начинает утверждать, что дошел до конца, что дальше идти некуда и не нужно, что пора остановиться и начать строить мировоззрение.