Торговля подождет, а политика - нет.
Без любви, без счастья По миру скитаюсь: Разойдусь с бедою — С горем повстречаюсь!
Люди, не порывающие связь с природой, не могут почувствовать себя вполне одинокими. Как в мечтательном детстве, по-прежнему раскрыт перед ними прекрасный солнечный мир.
Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда.
Музеи – это кладбища искусства.
Честный человек сам первый наслаждается при виде плодов благодеяний своих: разве не в этом счастье его?