В глубину чужой жизни сколь ни гляди, всю её не увидишь, всего не поймёшь.
Политика провозглашает великие принципы, но признает только право сильного.
Кто Обезьян видал, те знают, Как жадно всё они перенимают.
Одна из самых ужасных особенностей войны заключается в том, что вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.
О будущем не думали, в него не верили. Царило одно торжествующее "сегодня".
Все люди вместе живут. Да поврозь часто думают. В этом все и горюшко на земле.