Если молоко отдавать, зачем тогда корова?
Каким случайным порой кажется неизбежное.
Глупый ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
— Как с йети быть?.. — Йети? Надо чаще мыть.
Настанет тот день, когда солнце будет светить только свободным людям, не признающим другого властелина, кроме своего разума, когда тираны и рабы останутся только в истории и на сцене, когда ими будут заниматься только затем, чтобы пожалеть их жертвы.
Со мною вот что происходит, Ко мне мой старый друг не ходит...