Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен.
На протяжении всей зафиксированной истории и, по-видимому, с конца неолита в мире были люди трех сортов: высшие, средние и низшие. Группы подразделялись самыми разными способами, носили всевозможные наименования, их численные пропорций, а также взаимные отношения от века к веку менялись; но неизменной оставалась фундаментальная структура общества.
— Я в первый и последний раз напялил эту юбку!
По улицам холодным сквозняком дул страх.
Чтобы самое тривиальное событие стало приключением, всё, что вы должны сделать, — это начать рассказывать о нём. Но вы должны выбирать: жить или рассказывать. Когда вы живёте ничего не происходит.
С женщинами знаете что самое страшное? С одной и той же женщиной в разных ситуациях чувствуешь себя по-разному. Сегодня: хорошо невероятно. Завтра: противно. Послезавтра: опять хорошо. А через две недели: кто это такая, зачем мне всё это?