Вы ещё не пьяны по-настоящему, если можете лежать, не держась за пол.
Впечатление, производимое правдой, трудно ослабить каким-либо ловким трюком, хотя иногда это и удается.
Истинные чудеса не должны происходить внезапно, как в сказках Шахерезады. Для того чтобы произошло настоящее чудо, может потребоваться много времени, столько же, сколько на то, чтобы вырастить кристалл, изменить мировоззрение, дождаться, когда пожелтеют и опадут листья. Главное быть внимательным, чтобы ничего не пропустить.
Жизнь — карантин у входа в рай.
Если мы так долго оставались мужем и женой, то, скорее всего, именно потому, что большую часть этого времени прожили раздельно.
Человеку, который хочет прослыть в обществе любезным, недостаточно собственного тщеславия; он должен также обладать искусством щадить тщеславие других и вызывать его.