— А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?.. — Всех!
— Вы хорошо его знаете? — Хорошо. С плохой стороны...
Какая скудость, какая нищета ума, говорить, что животные — машины, лишенные понимания и чувств.
Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но всё же пьющие её. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить её.
От его взгляда из рук женщин падали тарелки.
Как правило, взаимная неприязнь — это самое прямое следствие намечавшейся симпатии.