Привести лошадь на водопой может один человек, но и сорок человек не смогут заставить ее пить!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Я чувствую, что отдал всю душу человеку, для которого она — то же, что цветок в петлице, украшение, которым он будет тешить свое тщеславие только один день.
— Ненавижу женщин. — Почему? За что вы нас так ненавидите? — Женщины хуже злодеев. Там, по крайней мере, все ясно. А женщина сначала патоку разведет, а потом скрутит тебя, да еще обманет с твоим другом, если у тебя силенок поубавилось.
— Вы богаты? — Да, очень богат. — В чем выражается ваше богатство? — У меня 170 миллионов. — Рублей или долларов? — 170 миллионов человек, которые работают на меня, так же, как и я работаю на них.
Все жены, которые целиком отдаются своим мужьям, снимают с них все заботы, все прощают, все сносят, рано или поздно переживают такую минуту: их создание обращается против них.