— Где у вас двери... — Где надо, там и двери. — ...открываются?
Одиночество — глубинный смысл человеческого бытия. Только человек бывает одиноким, и только он не может обойтись без другого.
Не было бы на свете дураков - и умные долго не прожили бы.
Суждения о людях никогда не бывают окончательными, они рождаются из итогов анализа, сразу же требующих пересмотра.
Беда, пусть даже она и одна на всех, каждому достаётся в неравных долях.
Как только ты начинаешь искать «хорошее» и «плохое» в своих близких, в твоём сердце открывается дыра, через которую входит зломыслие. Если ты испытываешь других, соревнуешься с ними, критикуешь их — это приводит к твоему ослаблению и поражению.