— Судя по обилию комплиментов, вы опять с плохой новостью.
Я вас, люди, не понимаю. Если вы любите кого-то, вы боитесь, чтоб он узнал об этом. Но когда оказывается, что вы ему тоже небезразличны, вы жалеете о потерянном времени. А если завтра ваша планета взорвется?
Под овсяный говор нивы Жарким потом обольюсь. Я вдвойне тогда счастливый, Если вволю потружусь.
— Нам так и не удалось выяснить, как тормоза зовут... — Напишите в приписном: "Федя". У него морда толстая, ему пойдёт.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
— Одиночество — это когда рождаемость падает, а алкоголизм растёт!