Счастье... Где оно начинается и где заканчивается?
Нет ничего легче найти друга в счастии и ничего труднее — в горе.
Я почти не читаю книг — мне кажется, это потеря времени. Знаю, что люди убьют меня за эти слова.
Странно, с какой легкостью мы произносим обидные слова и с каким трудом даются нам добрые.
Некоторые женщины говорят: «Я счастлива в замужестве», хотя их никто об этом не спрашивает. Слово «счастлива» они произносят так, словно навешивают амбарный замок на дверь, за которой прячутся их истинные чувства.
Жалость — ужасная вещь. Люди сетуют на любовную страсть. Но самая убийственная страсть — это жалость.