- Вы заболели, Фаина Георгиевна? - Нет, я просто так выгляжу.
Для меня свобода - это чётко определённые рамки, а внутри этих рамок всевозможные вариации. Всё, всё, всё - но внутри некоторых рамок.
Общество — не что иное, как результат механического равновесия грубых сил.
Войны необходимо отвергать как нечто звериное, ибо людям подобает гуманность.
Для человека, любящего безответной любовью, ни в чем нет радости.
Кто следует себе, не блуждает. Кто теряет себя, находит мир. Кто находит мир, находит себя. Кто ощущает себя, тот поднимается над всем и растворяется в вечности.