— Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
Мне лично кажется, что угрызения совести — наименее действенное из моральных чувств человека: если они и пробуждаются, подавить их легче всего, а некоторым они и вовсе не знакомы.
У нас вообще любят скулить о прошлом, потому что безвольны к будущему.
Все важное приходит в нашу жизнь без предупреждения.
Если тебе случится встретить человека, чью угрюмость ты не сможешь объяснить и она покажется тебе беспричинной, несносной, — знай, что этот человек скрывает свою рану, и рана эта болит, хоть она никому и не видна.
Не умеет молчать тот, кто не умеет говорить.