— Ну, царь, вздрогнули!
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
Я буду стоять ещё у многих окон. И это будут окна в жизнь!
Когда легче всего сносить несчастье? Когда видишь, что твоим врагам еще хуже.
Ромашки спрятались, поникли лютики, Когда застыла я от горьких слов. Зачем вы, девочки, красивых любите, — Непостоянная у них любовь.
Кто бьет последним, тот бьет сильнее.