— Должен сказать, я обижен. — Должна сказать, мне по-барабану.
Чем трагичнее удел человека, тем более непреклонной и вызывающей становится надежда.
Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.
Всякая толпа похожа на море, которое могут всколыхнуть и легкий ветерок, и ураган.
Что бы это ни было, я всегда мечтал об этой вещи.
Что за создание человек! Завидует тому, что дано другому, а своего не ценит!