Слава изолирует нас от жизни.
Жить в войну — значит ненавидеть сегодня, значит всей душой, каждой клеточкой тела любить завтра, верить в него, как в царствие небесное.
Бывают люди-растения, люди-звери и люди-боги.
Бесценного человека трудно оценить.
Битва за сохранение природы должна продолжаться бесконечно. Это часть всеобщей войны между добром и злом.
Немногим нравлюсь я вполне, Немногие по сердцу мне.